Kontakt

Sie haben Fragen zu Ihrem Mietvertrag oder benötigen eine Mietbescheinigung? Sie möchten eine Reparatur melden? Oder suchen Sie eine Wohnung? Wir helfen Ihnen gerne weiter.


Vermietung

Frau Creutzfeldt Tel.: 0451 - 610 92-18 creutzfeldt@bauhuette-luebeck.de
Frau Ramminger Tel.: 0451 - 610 92-12 ramminger@bauhuette-luebeck.de
Frau Kallenbach Tel.: 0451 - 610 92-16 kallenbach@bauhuette-luebeck.de

Nebenkosten

Frau Grabner Tel.: 0451 - 610 92-13 grabner@bauhuette-luebeck.de
Frau Kallenbach Tel.: 0451 - 610 92-16 kallenbach@bauhuette-luebeck.de

Technik

Herr Behrens Tel.: 0451 - 610 92-11 behrens@bauhuette-luebeck.de

Geschäftsleitung

Herr Meyer Tel.: 0451 - 610 92-0 meyer@bauhuette-luebeck.de

Hausmeisternotruf

Notdienst Tel.: 0451 - 610 92-22  
Bei Einbruch Tel.: 110 (Polizei)  
Bei Feuer Tel.: 112 (Feuerwehr)  

Was ist im Notfall zu tun?

Zur Vermeidung unnötiger Kosten bitte außerhalb unserer Öffnungszeiten nur in dringenden Notfällen den Notdienst anrufen! Bei unnötigen Einsätzen von Handwerksfirmen, behalten wir uns vor, dem Anrufer die Kosten in Rechnung zu stellen. Prüfen Sie deshalb zuerst bei Stromausfall den Sicherungskasten, bei Heizungsausfall die Stellung der Regelung der Thermostatventilköpfe und stellen Sie bitte fest, ob auch andere Wohnungen betroffen sind.

Zu dringenden Notfällen zählen zum Beispiel:

  • Aufzugstörung
  • Rohrbrüche
  • längerer Heizungsausfall
  • längerer Stromausfall
  • Sturmschäden am Dach


Wohnungsbaugesellschaft Bauhütte Lübeck AG
Goebenstraße 1
23566 Lübeck
Telefon (0451) 610 920
Fax (0451) 66 78 7
E-Mail: mail@bauhuette-luebeck.de

Öffnungszeiten
Montag und Mittwoch von 10:00 bis 12:30 Uhr
Dienstag und Donnerstag von 10:00 bis 16:30 Uhr

Geschäftszeiten
Montag und Mittwoch 8:00 bis 16:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag 8:00 bis 16:30 Uhr
Freitag von 8:00 bis 13:00 Uhr